четверг, 5 мая 2011 г.

Артиллерийский музей

   Экспозиция музея размещена в 13 залах на площади более 17 000 квадратных метров. В настоящее время музейный фонд составляет 850 000 музейных предметов. Многие из них бесспорно являются памятниками науки, техники, искусства, составной частью культурного наследия России. За 300 лет существования Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи стал одним из крупнейших военно-исторических музеев мира и национальной гордостью России, подлинным храмом военной истории Отечества.
  В музее храниться множество раритетов. Одним из них является парадная литавренная колесница 1760 года для вывоза артиллерийского знамени.

КДС
КДС
2002 год
2009 год

  30 июля 2009 года после длительной реставрации на экспозицию возвращается этот один из самых ценных и красивейших экспонатов музея? Нужно было решить проблему ограждения памятника культуры от посетителей музея. В таких случаях наилучшим решением являются стеклянные конструкции.
  Специалисты компании Комплексные Дверные Системы выполнили эту сложную работу в короткие сроки. Стеклянная перегородка не только решила поставленную задачу, но и великолепно подошла в интерьер музея, не нарушая его. Стекло обеспечило безопасность и не нарушило целостность помещения. Опорой надёжности конструкции стала качественная фурнитура GMT.



КДС
КДС

  Это один из многих проектов многолетней работы компании. На интерактивной карте Вы сможете ознакомиться с многими из них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий